Перспективы проектов «IT Campus» и «Умный город» обсудило нижегородское IT-сообщество

Рынок недвижимости
38
0

Якорные проекты, среди которых «IT Campus» и «Умный город», обсудили представители IT-сообщества Нижнего Новгорода. 27 февраля 2019 года в технопарке «Анкудиновка» прошла первая в 2019 году открытая стратегическая сессия iCluster.

Мероприятие организовано ассоциацией «Международный IT кластер Нижегородской области» и призвано наметить пути развития IT сферы города и региона, а также объединить интересы компаний, власти и ВУЗов для взаимовыгодного сотрудничества.

Стратегическую сессию открыл первый заместитель министра информационных технологий и связи Нижегородской области Алексей Москвин. В своем выступлении он особо выделил роль iCluster в продвижении масштабных IT проектов, которые планируется реализовать в регионе в ближайшие годы, и призвал представителей компаний  присоединяться к этой работе.

 С докладом также выступил директор Международного IT кластера Нижегородской области Марат Мухарьямов. В своем выступлении он рассказал о целях и задачах iCluster на 2019 год, а также о четырех якорных проектах: «IT Campus», «Умный город», «IT Университет» и «Корпоративные инновации».

В Открытой Стратегической сессии приняли участие порядка 100 руководителей и топ-менеджеров IT-компаний: ГК «ЛАД», «СОНЕТ», SWTecNN, ТЕКОМ, BS&S,  Timebook, ЦКТ «Май», «Транссеть», Auriga, и др.  На мероприятии было организовано интерактивное общение гостей в мобильном приложении iCluster Events, где участники в личных чатах могли не только познакомится друг с другом, но и назначить деловую встречу. 

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков