Пассажиропоток в нижегородской агломерации вырастет в 2,5 раза к 2028 году

Рынок недвижимости
10
0

Пассажиропоток транспортной сети нижегородской агломерации может вырасти в 2,5 раза до 2028 года. Разгрузит его строительство новых станций метро в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил замгенерального директора госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Наиль Сайфуллин. 

Пассажиропоток в нижегородской агломерации вырастет в 2,5 раза к 2028 году - фото 1
Фото: ТГ «МетроНН»

Чиновник вместе с представителями минстроя и казначейства РФ, Росстройконтроля, а также правительства региона побывал на строительных площадках новых станций метро в Нижнем Новгороде с комиссией. Как отметили в пресс-службе правительства области, ревизоры «высоко оценили готовность строительных площадок для начала выполнения строительно-монтажных работ».

Посмотрите квартиры в новостройках
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть
 

При этом Сайфуллин сказал, что стройка не ухудшила транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде.

«Эффект по итогам завершения проекта будет значительный – это перераспределение пассажиропотока транспортной сети нижегородской агломерации. Планируется, что к 2028 году он составит около 86 миллионов человек в год – почти в 2,5 раза больше, чем в 2019 году», - добавил он.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что «канатка» между Нижним Новгородом и Бором перейдет на зимний режим работы с 1 октября.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков