30 новых многоквартирных домов сдано в Нижегородской агломерации за первые три месяца 2026 года. Это более 150 тысяч кв. метров жилья. Большинство этих новостроек находится в Нижнем Новгороде (27 домов), в Богородском округе сдали два дома, один МКД — в Дзержинске. О распроданности жилья рассказал министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев на заседании градостроительного комитета регионального Заксобрания.
По словам Дмитрия Груничева, строящееся в регионе жилье распродано на 33% — это выше, чем средние показатели по стране и Приволжскому федеральному округу.
Как пояснил министр, застройщики в области ведут грамотную политику по количеству проектов, которые выводятся на рынок. Помимо этого, Нижегородская область является привлекательной для людей, переезжающих из других регионов. Спрос на новое жилье сохраняется, при этом улучшается и качество проектов.
В 2026 году в регионе планируют ввести более 1,7 млн кв. метров жилья. Это 596 тысяч кв. метров многоквартирных домов, остальная площадь относится к индивидуальным домам.
Недавно ДОМОСТРОЙНН.РУ рассказал, что первый бетон залили в основание дома по КРТ на Самочкина в Нижнем Новгороде.
Комментарии