Парк Светлоярский в Нижнем Новгороде ожидает благоустройство в 2019 году

Рынок недвижимости
104
0

Парк Светлоярский в Нижнем Новгороде ожидает благоустройство в 2019 году - фото 1

Парк Светлоярский в Сормовском районе Нижнего Новгорода ожидает благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом стало известно в ходе отчетного мероприятия главы района Дмитрия Сивохина, посвященном итогам работы 2018 года.

Мероприятие прошло в открытом формате, поэтому участие в нем смогли принять представители районных организаций и все желающие. Прозвучали не только итоговые цифры по району, но и вопросы с мест. В рамках отчетного мероприятия также состоялось награждение лучших сотрудников районных учреждений.

Парк Светлоярский в Нижнем Новгороде ожидает благоустройство в 2019 году - фото 2

Дмитрий Сивохин в своем докладе сообщил, что в  прошлом году  на территории Сормовского района было построено пять домов на 56 квартиры. В этом году запланирована сдача шести домов на 1 000 квартир.

Одной из тем обсуждения стало благоустройство. Как отметил депутат Государственной Думы Артем Кавинов, который также присутствовал на мероприятии, в прошлом году была начата работа по приведению в порядок одного из любимых мест досуга сормовичей - сквера  по улице Ефремова

«В этом году работа по преображению сквера будет продолжена. Также в планах 2019-ого  благоустройство парка «Светлоярский». Его обустройство уже дважды обсуждалось  на общественных слушаниях. Суммы по партпроекту на район уточняются. В целом на город Нижний Новгород стоимость «Городской среды» порядка 548 млн. рублей, это больше, чем в прошлом году», - рассказал подробности Артем Кавинов.

Он также отметил, что в 2018 году количество учащихся в школах Сормовского района увеличилось на 480 человек. В 2019 году на территории детского сада №364 «Звездочка» запланировано строительство отдельно стоящего ясельного корпуса на 60 мест. В 2020-2021 году капитальный ремонт ожидает три школы района: №№116,141 и 156.

Депутат также положительно оценил открытую работу с населением в вопросах благоустройства. По его мнению, внедрение мэрией формата совместного «всенародного» решения вопросов дает нижегородцам возможность проявить свою инициативу и почувствовать сопричастность к общему делу. 

Фото: pride-pride.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков