Памятник «Метеору» в Сормовском районе Нижнего Новгорода ждет обновление

Рынок недвижимости
83
0

Памятник «Метеору» в Сормовском районе Нижнего Новгорода ждет обновление

Завод «Красное Сормово» обновит внешний вид сормовского памятника судну на подводных крыльях типа «Метеор». Как сообщает пресс-служба компании, памятник покрасят, будет осуществлена замена остекления.

В течение трех дней с 25 по 27 апреля 2019 года сотрудники Нижегородской верфи осуществят покраску памятника «Метеор», предварительно ошкурив его от старой краски. Также совместно с нижегородской Группой компаний «Komplex» предприятие полностью заменит остекление судна, используя антивандальные материалы.

Как отметил заместитель генерального директора по развитию «Красного Сормово» Алексей Булавин, предприятие является градообразующим для Сормово, поэтому для него крайне важно  участвовать в формировании комфортного пространства для сормовичей.

Он также добавил, что в этом году в честь 170-летия предприятие будут особенно активно реализовываться социальные проекты, в том числе, по благоустройству городского пространства и объектов.

Памятник «Метеору» в Сормовском районе Нижнего Новгорода ждет обновление - фото 2

Напомним, что памятник судну на подводных крыльях типа «Метеор» был установлен в Сормовском районе Нижнего Новгорода осенью 1982 года. «Метеор» — пассажирский теплоход на подводных крыльях проекта 342, предназначенный для скоростных перевозок пассажиров на речных и озерных линиях, пассажировместимостью составляет 128 человек. Головное судно серии было спроектировано и построено в 1960 году на заводе «Красное Сормово» в Горьком (Нижний Новгород), а серийное строительство шло с 1961 по 2006 годы на Зеленодольском судостроительном заводе.

Фото: "Красное Сормово"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков