Овцеферму на 2000 голов построят в Нижегородской области

Рынок недвижимости
40
0

Овцеферму на 2000 голов построят в Нижегородской области - фото 1

В Лысковском районе в 2019 году планируется реализовать проект по строительству овцефермы на 2 тыс. голов овец. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

По данным регионального минсельхоза, ООО «Дружба» уже провело реконструкцию овцеводческих помещений будущей фермы. Сейчас идет внутренняя отделка, монтаж доильного оборудования и установка кормушек. Первую партию овец инвестор планирует завезти в апреле 2019 года.

В министерстве также сообщили, что в марте планируется открытие фермы по производству молока на 300 голов овец в КФХ Храмов Ковернинского района. В перспективе фермер рассчитывает построить молокоперерабатывающий цех для изготовления сыров из овечьего молока.

Напомним, козоводство и овцеводство получит господдержку в Нижегородской области. В 2019 году перечень получателей субсидий по программе «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений в Нижегородской области» будет расширен. Список получателей субсидий на строительство и реконструкцию животноводческих объектов увеличат. С 2019 года господдержку также смогут получить хозяйства, которые планируют строительство или реконструкцию объектов по содержанию мелкого рогатого скота. Кроме того, субсидии могут быть направлены и на создание вспомогательных производственных зданий на имеющихся площадках по производству молока.

В 2019 году на реализацию программы «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений в Нижегородской области»  выделено 545 млн рублей, что на 290,7 млн рублей больше, чем в 2018 году.

Фото: worldofmeat.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков