Отремонтировано 96% автодорог Ленинского района Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта

Рынок недвижимости
17
0

Отремонтировано 96% автодорог Ленинского района Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта

Выполнено 96% дорожно-ремонтных работ, запланированных в Ленинском районе Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД»). Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД). 

Согласно информации, в 2019 году ООО Корпорация «Стройинвест» должна отремонтировать еще четыре участка улиц:

  • Аксакова (от ул. Удмуртская до ул. Магистральная)
  • космонавта Комарова
  • Дачной (тротуары на автодорожном мосту, вдоль домов №№ 20, 6, 5, 15, 16, 18, 17, 28 по ул. Дачная)
  • Снежной (тротуары от ул. Премудрова до ул. Дружбы по четной и нечетной стороне, от д.50 по ул. Дружбы до д.25/4 по ул. Снежная, от д.27 по ул. Снежная до д.20 по ул. Херсонская).

В полном объеме (7 250 погонных метров) выполнена установка бортового камня. Уложен новый асфальт общей площадью 48 393 кв. Кроме того, на трех участках на 100% отремонтированы тротуары. В ближайшем будущем подрядная организация планируется приступить к работам по пешеходным дорожкам на улице Дачной.

Напомним, глава нижнего Новгорода Владимир Панов сообщал, что благодаря нацпроекту «БКАД» городу удалось сэкономить экономии 109 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на восстановление дополнительных улиц. Соответствующие аукционы пройдут в сентябре.

Оставить свои отзывы, предложения и оценить качество дорожно-ремонтной кампании все желающие могут в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области».

Фото: vk.com/bkadnnovgorodobl

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков