Отраслевые новинки представят нижегородцам на Российском Архитектурно-строительном форуме

Рынок недвижимости
23
0

Отраслевые новинки представят нижегородцам на Российском Архитектурно-строительном форуме - фото 1

Инновационные отраслевые разработки будут представлены на 17-м Российском Архитектурно-строительном форуме. Он пройдет в Павильоне №3 Нижегородской ярмарки с 14 по 17 мая, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

Экспозиция в рамках форума представит основные направления строительной индустрии по таким тематическим разделам как: «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», а также «Ландшафт и усадьба».

Помимо традиционных решений, материалов и технологий, Форум ежегодно демонстрирует инновационные разработки. В частности, в этом году нижегородцам представят такие новинки, как: ультратонкий и большеформатный керамогранит (компания «Аптон Инвест» - официальный дистрибьютор заводов LAMINAM, «Керамика Будущего», ЗКС); комплекс материалов для проведения облицовочных работ: затирочные и клеевые составы; гидроизоляционные материалы, смеси для подготовки оснований, фасадные системы и профессиональный инструмент (компания «LITOKOL»); теплоизоляционные штукатурные смеси «СПАДАР» (компания «СлаВикСа») и другие.

Участниками Архитектурно-строительного форума станут компании из девяти регионов РФ: Нижегородской области, Москвы и Московской области, Курской, Оренбургской, Пермской, Смоленской, Ярославской областей, а также четырех стран: России, Белоруссии, Италии и США.

В рамках форума состоятся дискуссии по актуальным проблемам с участием профессионалов отрасли.

Кроме того, участников ждет ряд семинаров, посвященных информационному моделированию зданий и технологиям BIM.

15 мая в Павильоне №3 состоятся сразу два мероприятия:

  1. В 10:30 - семинар «Цифровая экономика: управление жизненным циклом объектов капитального строительства и ЖКХ».
  2. В 13:00 - семинар BIM-технологий от компании «Аскон».

16 мая, в 10:30 в Павильоне 3 компания «Первый Бит» проведет лекцию на тему «Виртуальная и дополненная реальность, цифровое моделирование, мобильные приложения - что ждет строительную отрасль в ближайшем будущем», посвященную решениям, которые уже завтра могут изменить строительный рынок и стать конкурентным преимуществом.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков