Открытие пяти фельдшерско-акушерских пунктов в Нижегородской области анонсировал Глеб Никитин

Рынок недвижимости
20
0

Глеб Никитин: пять новых фельдшерско-акушерских пунктов откроются  в регионе в рамках нацпроекта Здравоохранение

Открытие пяти фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в 2019 году анонсировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Их строительство и реконструкция будут проведены в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Глава региона сообщил, что сейчас выбираются пункты, которые наиболее остро нуждаются в первичной медицинской помощи. Именно там будут восстановлены или выстроены новые ФАПы.

По словам губернатора, аналогичный принцип положен в основу формирования программы капремонта медучреждений, работа над которой сейчас завершается.

«Кроме открытия фельдшерско-акушерских пунктов федеральный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи», входящий в состав нацпроекта «Здравоохранение», предусматривает реализацию целого комплекса мероприятий, в частности, приобретение мобильных передвижных комплексов для организации выездных форм работы и развитие санитарной авиации, - рассказал Глеб Никитин. - Новые возможности для жителей всех районов региона дадут и проекты по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями».

Кроме того, в рамках национального проекта планируется переоснастить региональные и межрайонные сосудистые центры, создать сеть центров амбулаторной онкологической помощи.

Открытие пяти фельдшерско-акушерских пунктов в Нижегородской области анонсировал Глеб Никитин - фото 2

Обновить оборудование планируется и в крупнейших медицинских организациях, которые заняты оказанием помощи онкобольным. На эти цели в 2019-2021 годах может быть выделено свыше 2 млрд рублей.

«Таким образом, пациенты со всего региона смогут своевременно проходить диагностические обследования и получать качественное лечение. Это соответствует целям развития системы здравоохранения, которые поставил Президент России Владимир Путин», - подчеркнул губернатор.

Напомним, на капремонт медицинских учреждений в Нижегородской области планируется направить 6 млрд рублей. Эти деньги будут выделены в рамках специальной программы, реализация которой намечается с 2020 по 2022 годы.

ФОТО: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков