Освещение на улице Красносормовской полностью восстановлено после обращения нижегородцев

Рынок недвижимости
7
0

Освещение на улице Красносормовской полностью восстановлено после обращения нижегородцев - фото 1

В течение двух дней после обращения жителей Сормовского района к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову было полностью восстановлено освещение на улице Красносормовской.

Как рассказала учитель-логопед детского сада №215 Светлана Лапшина, каждый день ее маршрут проходит от остановки «улица Шишкина» по улице Красносормовской до работы. После того, как 38 современных опор освещения перестали освещать территорию, приходилось передвигаться в полной темноте.

«Фонари не работали на протяжении долгого времени, в темное время суток невозможно было пройти, а ведь здесь ходят и дети, и взрослые», – поделилась Светлана Лапшина.

Свой вопрос по поводу освещения на улмце Красносормовской жители задали мэру Владимиру Панову. После этого были проведены работы по восстановлению освещения в течение двух дней.

Освещение на улице Красносормовской полностью восстановлено после обращения нижегородцев - фото 2

По словам консультанта управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района Андрея Короткова, дважды в месяц сотрудники районной администрации совместно с представителями МП «Инженерные сети» совершают объезды с целью контроля неосвещенных участков.

«В целом на сегодняшний день по Сормовскому району уличное освещение работоспособно в 98-99%. Если в ходе объездов выявляются какие-то нарушения, то составляем акты и направляем их в “Инженерные сети”. После этого, как правило, оперативно проводится работа по замене ламп, ремонт опор освещения и сетей, чтобы жителям было безопасно и удобно передвигаться в вечернее и ночное время», – пояснил Андрей Коротков.

Представители администрации также напоминают, что если местные жители наблюдают горящие фонари в дневное время суток, то скорее всего это означает, что проводятся профилактические или ремонтные работы на линии.

Как сообщалось ранее, обратиться по вопросам уличного освещения можно через информационную систему «Наш Нижний» или по телефону единой диспетчерской службы 005. Также существует отдельная телефонная линия диспетчерской службы МП «Инженерные сети»: 421-58-71.

Как сообщалось ранее, на встрече мэра города Владимира Панова с жителями Сормовского района, которая состоялась 30 января, в течение трехчасового общения от нижегородцев поступило 36 устных и 230 письменных вопросов. Основными темами для обсуждения стали общественный транспорт и уличное освещение.

«Вопросы установки фонарей на отдельных улицах не решались очень давно. Сейчас мы уделяем этому особое внимание в рамках подготовки к 800-летию города. Наша задача – перевести Нижний на светодиодное освещение с централизованным управлением», – поделился планами на будущее Владимир Панов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков