Основные магистрали в Нижнем Новгороде обработаны противогололедными материалами

Рынок недвижимости
14
0

Основные магистрали в Нижнем Новгороде из-за снегопада обработаны противогололедными материалами

Дорожные службы Нижнего Новгорода, заранее предупрежденные о снегопаде, своевременно распределили бригады спецтехники и рабочих по центральным улицам города, и поэтому сейчас основные магистрали, мосты обработаны противогололедными материалами. Об этом сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства.

«В настоящее время в работе по уборке снега задействовано 310 единиц техники, 657 дорожных рабочих. По информации от дорожных служб, на 17 часов обработаны противогололедными материалами основные магистрали, спуски, подъемы, мосты, обработка остальных автомобильных дорог продолжается. Позже, после часа пик, с 19 часов на прометание дорог выйдет 76 КДМ, на очистку тротуаров от снега - 44 плужно-щеточных тракторов», - сообщили в департаменте.

Для обеспечения безопасности в первую очередь обрабатывались тротуары, остановочные площадки, проезжие части автомобильных дорог с наличием маршрутов общественного транспорта, мосты, путепроводы, съезды.

Ранее заместитель главы администрации города Роман Колосов сообщал, что еще во время снегопада проводится противогололедная обработка дорог, чтобы избежать образования наката и наледи, после этого в течение двух часов снег сдвигается к обочине, к бордюру. Его вывоз начинается по окончании снегопада.

В департаменте также сообщили, что в ночь с 13 на 14 февраля на уборку снега выйдут 283 дорожных рабочих и 328 единиц техники, также запланирован вывоз снега с пр.Кирова, Строкина, ул.Заломова, ул.Федоровского, Комсомольской площади, Комсомольского Шоссе, пр.Гагарина, ул.Кащенко, ул.Бекетова, ул.Ванеева, ул.Свободы, пер. Союзный и других дорог.

Дорожные службы работают в усиленном режиме, необходимый запас противогололедных материалов имеется. Поставлена задача обеспечения бесперебойной работы социального транспорта, проводятся работы по обеспечению подходов к социально значимым объектам.

В городском департаменте дорожного хозяйства создан штаб для оперативного управления за уборкой снега случае ухудшения погодных условий для привлечения дополнительной техники средств в случае ЧС.

Обращения по поводу неубранного снега нижегородцы могут направить через информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний». Заявка, размещенная на этих порталах, должна быть отработана в течение 1-2 суток.

Напомним, в Нижнем Новгороде действуют информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний», разработанные по поручению мэра города Владимира Панова. Они призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков