«Оргсинтез ПроЛаб» начнет строительство второй очереди кластера по производству упаковочных липких лент

Рынок недвижимости
60
0

Оргсинтез ПроЛаб начнет строительство второй очереди кластера по производству упаковочных липких лент

К реализации второй очереди инвестпроекта по производству акриловых дисперсий в Дзержинске Нижегородской области намерен приступить «Оргсинтез ПроЛаб» в 2019 году. Проект сопровождается Корпорацией развития региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый этап инвестиционного проекта по строительству производства акриловых дисперсий уже реализован. Продукция используется в качестве клеевой основы для собственного изготовления упаковочной продукции.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО «Компания Нова Ролл» – управляющей компании ООО «Оргсинтез Пролаб» Алексей Кульков, строительство может начаться в ближайшем будущем.

«В планах компании - начать строительство второй очереди технологического кластера по производству упаковочных липких лент. К реализации второго этапа мы приступим уже в ближайшее время и планируем завершить его в 4 квартале 2020 года», - сообщил Алексей Кульков.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов, завод оснащён самой современной системой контроля производства, которая обеспечивает безопасность и экологичность технологического процесса.

«В организации внедрена собственная система утилизации и контроля производственных отходов, соответствующая самым высоким мировым стандартам в области экологии и охраны окружающей среды, - подчеркнул Тимур Халитов. - Отмечу, что тема экологии и переработки отходов – одна из актуальнейших для нашего региона. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, являясь руководителем рабочей группы «Экология» Государственного совета Российской Федерации, уделяет большое внимание вопросам экологической безопасности».

Тимур Халитов также отметил, что внедрение инвесторами передовых технологий и разработок всячески приветствуется - это способствует формированию экологической культуры в регионе.

По завершению всех этапов проекта компания обеспечит рабочими местами 250 человек. Объем инвестиций, заложенных в бюджетный план реализации проекта, составит 3 млрд рублей.

Фото: orgsyntez.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков