ООО «Ленгипрогор» представил предварительные результаты работы над проектом развития Започаинья

Рынок недвижимости
142
0

ООО «Ленгипрогор» представил предварительные результаты работы над проектом развития Започаинья

Предварительные результаты работы над проектом развития Започаинья представила компания ООО «Ленгипрогор» правительству Нижегородской области. Презентация состоялась на прошлой неделе, сообщили в Институте развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО).

Среди прочего, рассматривалась организация транспортного движения на улице Ильинской, включая трамвайный трафик.

В результате встречи в соцсетях и СМИ появилась информация о возможной ликвидации трамвая на Ильинской.

Между тем трамвай сохранен проектировщиками в оба направления. Его ликвидация в ходе совещания 17 сентября не рассматривалась.

Позиция ИРГСНО по сохранению трамвайного кольца также была озвучена на обсуждении специалистам, занимающися транспортным моделированием в рамках разработки концепции.

«Институт развития городской среды Нижегородской области выступает за сохранение трамвая в центре Нижнего Новгорода. Трамвай — наша историческая ценность и ключевой общественный транспорт, без которого Нижний не может гармонично развиваться. Современный город сегодня сложно представить без развитой сети электротранспорта. Это экологично, быстро и, в условии ограниченного пространства исторических улиц, является самым удачным транспортным решением», - говорится в сообщении института.

ООО «Ленгипрогор» представил предварительные результаты работы над проектом развития Започаинья

В ИРГСНО также уточнили, что на институт возложена функция по организации работы в части формирования концепции пилотного проекта редевелопмента Започаинья. Эта работа отслеживается рабочей группой из профильных министерств, Управлением государственной охраны объектов культурного наследия, Департаментом градостроительства и самим институтом.

Ознакомиться с информацией о программе более подробно можно на сайте ИРГСНО.

Фото: sredann.org

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков