Онкоотделение Нижегородской детской областной клинической больницы отремонтируют к середине декабря

Рынок недвижимости
28
0

Онкоотделение Нижегородской детской областной клинической больницы отремонтируют к середине декабря

Капремонт онкологического отделения Нижегородской детской областной клинической больницы должен завершиться к середине декабря. Работы обошлись региональному бюджету в 24,6 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как сообщила заведующая отделения Людмила Привалова, большое значение имеет качество ремонта пола, стен, потолков, освещения и вентканалов. Она пояснила, что в отделении лежат особенные пациенты - дети с тяжелыми заболеваниями. Многие проходят долгосрочное лечение и находятся в отделении вместе с мамами.

«Условия для них должны быть созданы максимально комфортные, подчеркнула Людмила Привалова. - В отделении будет заменена мебель, сантехника, обновлена «домашняя кухня» - помещение для приготовления пищи. У нас есть замечательная современная игровая комната, которую мы пока закрыли на время ремонта, но обязательно откроем вновь».

Онкоотделение способно принять 40 пациентов. В его составе функционирует 22 палаты, шесть из которых являются одноместными и одна - «повышенной комфортности». Остальные помещения рассчитаны на два-три человека. Есть два процедурных и перевязочный кабинет.

В отделении помощь оказывается детям со злокачественными и доброкачественными новообразованиями различных локализаций и гемобластозами. Кроме того, здесь проводится обследование при подозрении на опухолевый процесс.  

Больница обладает качественной диагностической базой: МР-томографией, КТ, УЗО, лабораторной службой с иммунофенотипированием по костному мозгу. Имеется возможность определения уровня метотрексата в крови. Есть морфологическая служба с иммуногистохимическим и цитоглогическим исследованиями.

Прием больных и оказание им помощи ведется в круглосуточном режиме, благодаря наличию в отделении поста врача-детского онколога.

Капремонта отделение больницы не видело с начала 90-х годов. Работы начались в середине августа этого года в рамках федеральных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями»«Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков