Около 51 тысяч льготников подали заявления на получение транспортной карты в Нижегородской области

Рынок недвижимости
35
0

Около 51 тысяч льготников подали заявления на получение транспортной карты в Нижегородской области - фото 1

Около 51 тыс. льготников подали заявления на получение транспортной карты. Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов и директор ООО «Ситикард» Юрий Рябиков обсудили, как в регионе идет внедрение автоматической системы оплаты проезда.

Как сообщалось ранее, в течение двух месяцев «Ситикард» должен был обеспечить работу системы АСОП: установить валидаторы и выдать льготникам транспортные карты. Однако не все нижегородские льготники – их в регионе 57 704 человека – получили транспортные карты. В обласном правительстве видят две причины такой ситуации: низкая активность самих льготников и нехватка представительств «Ситикард» в районах области, пунктов выдачи карт и терминалов для их пополнения. В результате было принято решение продлить период, когда нижегородские льготники смогут ездить как по транспортным картам, так и по бумажным проездным, до 1 апреля 2019 года.

Представители «Ситикард» заверили, что  период времени от подачи заявления до выдачи транспортной карты сокращен до одной недели. Соответственно, все, кто написал заявление до 4 марта включительно, получат ее 11 марта. К 12 марта 26 терминалов для пополнения карт в почтовых отделениях планируется установить в Арзамасском районе.

«Наша задача – обеспечить со своей стороны условия для того, чтобы оператор выполнил взятые на себя обязательства перед жителями области. Сейчас эта работа выстроена оператором таким образом, что требует постоянного контроля со стороны регионального минтранса. Поэтому считаю нашей общей задачей максимально комфортное для жителей внедрение автоматической системы оплаты проезда», - сказал Сергей Морозов.

Транспортные карты с электронным кошельком можно использовать в любом транспортом средстве перевозчиков, подключившихся к АСОП, вне зависимости от района, где она выдана и используется. Адреса пунктов оформления льготных транспортных карт опубликованы на официальном сайте регионального минтранса. Льготные транспортные карты оформляются бесплатно.

Фото: apn-nn.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков