Новое жилье в 2023 году получат 2,9 тысяч переселенцев из аварийного фонда в Нижегородской области. Более половины из них уже въехали в новые квартиры. Об этом сообщил и.о. министра строительства региона Дмитрий Груничев в ходе заседания комитета по градостроительному развитию областного Заксобрания.
По словам министра, с начала текущего года новое жилье получили 1,5 тысячи человек, которые проживали в аварийных домах. До конца года власти намерены расселить ещё 1,4 тысячи нижегородцев. При этом общая площадь старых домов, которые будут расселены в 2023 году, составит около 65 тысяч квадратных метров.
В целом в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в 2019–2023 годы в Нижегородской области планируется освободить 230 тысяч квадратных метров таких домов. К настоящему моменту расселено 164 тысячи «квадратов» жилплощади из этого объема.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что три дома для переселенцев из аварийного фонда сдадут в Нижнем Новгороде до конца 2023 года.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии