Один из памятников Максиму Горькому в Нижнем Новгороде будет под присмотром

Рынок недвижимости
34
0

Один из памятников Максиму Горькому в Нижнем Новгороде будет под присмотром - фото 1

Бывший до сих пор бесхозным памятник известному писателю Максиму Горькому, установленный на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде, принят на баланс города.

Как пояснила первый заместитель главы города Наталия Казачкова, памятник принят в муниципальную казну, все права на него зарегистрированы.

«Администрация города планирует закрепить данный памятник и прилегающую к нему территорию за администрацией Нижегородского района, чтобы он был под присмотром, за ним ухаживали, содержали должным образом, и он радовал наших жителей», - отметила она.

На своей странице в Facebook мэр города Владимир Панов поблагодарил неравнодушных нижегородцев, которые обратили внимание на состояние монумента.

«Памятник Горькому на набережной Федоровского принят на баланс города. Спасибо нижегородцам, которые обратили внимание на этот вопрос. В работе - подготовка к ремонту», - написал мэр.

Горожане неоднократно обращали внимание на необходимость ухода за памятником, который, как выяснилось, оказался бесхозным.

По поручению Владимира Панова комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами подготовил необходимые документы для того, чтобы решить вопросы с ответственным за содержанием памятника Максиму Горькому.

ФОТО: startour.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков