Обменивать макулатуру на книги в пунктах приема вторсырья предлагает мэр Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
212
0

Обменивать макулатуру на книги в пунктах приема вторсырья предлагает мэр Нижнего Новгорода - фото 1

Возможность обмена макулатуры на книги в пунктах приема вторсырья предлагает внедрить мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Свою идею он озвучил в ходе инспекции нового пункта, который заработал в доме №7б на улице Карла Маркса в Канавинском районе.

Глава города предложил внедрить две формы оплаты при приемке вторсырья от горожан.

«Цены за каждый вид отходов уже определены. Однако несложно сделать ещё альтернативный путь оплаты - возможность обменять отходы или мусор на книги. Я думаю, что можно договориться с какой-нибудь сетью книжных магазинов, чтобы можно было получать возможность обменять вторсырье на книги. Думаю, что в ближайшее время это появится», - отметил Владимир Панов.

Генеральный директор управляющей организации ООО «Исток НН» Денис Тавров поддержал идею градоначальника, предполагающую включение в процесс книжных магазинов. Он отметил, что все пункты утверждены мэрией, имеют единый вид во всех районах города.

«Наш стратегический партнер, который выпускает уже макулатуру готовой продукцией, возвращает ее обратно. По согласованию с партнером будут введены наклейки. По количеству наклеек можно будет пойти в магазин и обменять их на книгу», - прокомменитровал Денис Тавров.

Напомним, ранее мэрия и ГК «Исток» подписали соглашение о реализации проекта «ЭкоОфис». Документ подразумевает организацию раздельного сбора вторсырья в административных помещениях. Первой к установке экоурн подключилась МБОУ «Школа №24».

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков