Облик улицы Белинского в Нижнем Новгороде ждут изменения. Новая архитектурно-художественная концепция утверждена мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым. Соответствующее постановление опубликовала на своем сайте городская администрация.
Согласно тексту пояснительной записки, в результате анализа существующей ситуации, было выявлено неудовлетворительное состояние информационных конструкций, а также оформления фасадов зданий. Рекламные щиты, баннеры и короба были выполнены из некачественных материалов, размещены хаотично и устарели.
Ожидается, что концепция позволит создать на улице Белинского комфортное визуальное пространство, изменить внешний облик зданий. При этом изменения должны коснуться не только новых, но и исторических зданий.
Напомним, в мае стало известно об утверждении похожего документа в отношении облика Нижне-Волжской набережной.
Утверждена архитектурно-художественная концепция Нижне-Волжской набережной
Комментарии