Новый Дом культуры построят в поселке Большое Козино в 2021 году

Рынок недвижимости
106
0
Новый Дом культуры построят в поселке Большое Козино в 2021 году - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» заключил контракт на возведение нового Дома культуры в р.п. Большое Козино Балахнинского района, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что здание будет представлять собой современный компактный комплекс, где одновременно можно будет проводить спортивные и культурно-просветительские мероприятия, а также театральные постановки и концерты.

Многофункциональный зал рассчитан на 250 мест и будет использоваться для массовых мероприятий и кинопоказов. Также появятся помещения для студий музыки и танца, художественного искусства и живописи.

Стоимость строительства Дома культуры составит около 88 миллионов рублей. Завершить возведение объекта планируется в конце 2021 года.

До 20 июня администрация Балахнинского района должна передать земельный участок, проектную документацию и разрешение на строительство специализированному застройщику, после чего начнутся подготовительные работы: на объекте установят ограждение и начнут расчистку участка.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в текущем году планируется отремонтировать 10 сельских домов культуры. На эти цели выделено 35,8 млн рублей, из них 8,7 млн рублей из областного бюджета и 2,2 млн рублей – из местных.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 108 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков