Новый детский сад появится в районе улицы Глеба Успенского в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
240
0

Новый детский сад появится в районе улицы Глеба Успенского в Нижнем Новгороде

Новый детский сад появится в районе улицы Глеба Успенского в Нижнем Новгороде. Заявку МКУ «ГлавУКС г.Нижнего Новгорода» на получение земельного участка под строительство объекта одобрил Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 29 марта.

Площадь участка составляет 6 208 квадратных метров, а планируемый объем инвестиций – 250 млн рублей. Срок строительства здания составит 1 год.

Кроме того, совет предоставил участок площадью 3 490 кв. м под строительство модульного дома культуры с залом на 182 места в селе Саконы Ардатовского района Нижегородской области. Стоимость реализации проекта составляет 19,2 млн рублей, а стройка продлится семь месяцев.

«Поручение о проработке вопроса по строительству дома культуры в Ардатовском районе было дано губернатором Глебом Никитиным. Профильные министерства проработали вопрос, участок подобран, и сегодня мы одобрили его предоставление», - прокомментировал заместитель министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Александр Кононов.

Всего на засдании 29 марта советом были одобрены 13 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов.

Напомним, совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению Глеба Никитина в июле 2018 года. Орган рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества. В его компетенцию также вошли вопросы исполнения решений ранее действовавшего инвестиционного совета и принятия решений по объектам культурного наследия региона.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков