Новые социальные услуги получили порядка 3 000 нижегородцев

Рынок недвижимости
52
0

Около сотни новых социальных проектов появилось в Нижегородской области в 2018 году, - Глеб Никитин

Не менее 3 000 жителей Нижегородской области были обеспечены новыми видами социальных услуг. Они появились в регионе благодаря старту около сотни проектов социальных предпринимателей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона также пообещал, что в будущем лучшим проектам будет оказана господдержка, что сделает услуги бесплатными для нижегородцев.

«По статистике, каждый из социальных предпринимателей в течение года, в среднем, помог 300 нижегородцам, - отметил губернатор. - То есть новые социальные услуги получили не менее 3 000 человек. Конечно, это сравнительно небольшие цифры. Но важно, что эти новые социально ориентированные проекты предложили нижегородцам возможности, которых до сих пор не было. Например, это более тщательный уход на дому за тяжелобольными и пожилыми людьми, дополнительные образовательные программы для детей с особенностями здоровья».

Глеб Никитин рассказал о создающейся в регионе системе поддержки социального бизнеса.

«В конце 2017 года открылся Центр инноваций социальной сферы, который проводит обучение начинающих социальных предпринимателей, устраивает конкурсы на гранты, поддерживает уже действующие проекты, - сообщил губернатор. - С начала 2018 года стартовала программа льготного кредитования для социального бизнеса по ставке в 6,5% без залога. Открыты четыре социальных бизнес-инкубатора: в Нижнем Новгороде, Заволжье, Выксе и Павлове, на днях площадка социального бизнес-инкубирования появилась и на Бору».

Согласно информации регионального Центра инноваций социальной сферы, обращаться в бизнес-инкубаторы могут как начинающие, так и действующие  социально ориентированные предприниматели. Им будут предоставлены полностью оборудованные офисные помещения по льготной арендной ставке - в два раза ниже, чем остальным резидентам.

ФОТО: img.scoop.it

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков