Нижновэнерго в 2019 году отремонтирует более 8 тыс. километров ЛЭП

Рынок недвижимости
14
0

В текущем году филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» планирует отремонтировать 8351 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения. В филиале энергокомпании представили планы реализации ремонтной программы 2019 года.

По сообщению пресс-службы компании, в текущем году энергетики также планируют отремонтировать 10 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ и 2299 трансформаторных подстанций  6-10/0.4 кВ.

В сообщении энергокомпании отмечается, что для предотвращения отключений воздушных линий из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода, будут произведена расчистка и расширение 5659 га, или порядка 1595 км просек линий электропередачи.

Реализация ремонтной программы является одной из важнейших составляющих подготовки электросетевого комплекса Нижегородской области к осенне-зимнему периоду, c его максимальными нагрузками на электроустановки. Успешное выполнение Нижновэнерго всех запланированных ремонтов электроустановок служит залогом надежности электроснабжения потребителей региона в течение всего периода холодов вне зависимости от погодных условий.

На официальном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Отключения электроэнергии плановые и аварийные» ежедневно обновляется информация по всем плановым и внештатным нарушениям электроснабжения во всех районах Нижегородской области.

Фото: Нижновэнерго

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков