Нижний Новгород примет участие в проекте по поддержке местных инициатив

Рынок недвижимости
4
0

Нижний Новгород примет участие в проекте по поддержке местных инициатив - фото 1

Нижний Новгород примет участие в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ) в 2019 году. Данное решение было поддержано городской Думой.

Заявки на конкурс по отбору программ развития ТОС региона принимаются до 15 апреля 2019 года. Заявки уже подготовили ТОСы Приокского района. Согласно условиям предоставления средств, на проект выделяется сумма до 2 млн рублей, из которых 60% обеспечивает областной бюджет, 25% – муниципалитет и 3% должны собрать сами жители, подавшие заявку.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин напомнил, что в прошлом году уже был положительный опыт участия жителей в программе поддержки местных инициатив.

«Сегодня Дума, приняв решение об участии Нижнего Новгорода в ППМИ, заявила о намерении жителей нашего города подавать заявки с проектами, которые они хотят реализовать с вложением 3% собственных средств. Когда человек дает свои, хотя и небольшие, деньги на воплощение чего-то для него важного, будет выше общественный контроль и глубже вовлеченность жителей в повышение качества жизни в своем дворе, районе и городе», – отметил спикер Думы.

Также депутаты одобрили изменение границ территориального общественного самоуправления Сормовского района. Для удобства участия жителей в мероприятиях ТОС поддержано решение исключить улицу Волжская, Красносормовская, Планетная и Ясная из состава ТОС поселка Народный и V микрорайона и включить их в состав ТОС поселка Высоково и Дубравный. Кроме этого, к границам ТОС поселка Народный и V микрорайона будут присоединены недавно построенные дома №№68-74 по пр. Кораблестроителей. Также одобрено переименование ТОС поселков Высоково и Дубравный в ТОС имени Валерия Чкалова и переименование ТОС поселка Народный и V микрорайона в ТОС имени Николая Зайцева.

Фото: kudago.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков