Нижегородское правительство готовит план поддержки бизнеса

Рынок недвижимости
85
0
Нижегородское правительство готовит план поддержки бизнеса
Атьянова Наталия / ДОМОСТРОЙРФ

План мер по поддержке предпринимателей разрабатывают в Нижегородской области по поручению губернатора Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В период распространения коронавируса в регионе начал работать штаб по поддержке бизнеса. По инициативе главы региона 19 марта прошло заседание штаба.

В рамках мероприятия от бизнесменов поступили предложения по улучшению ситуации в различных отраслях, которые учтут при составлении плана.

Кроме того, планируется создать координационный совет, в который войдут бизнесмены. Таким образом, органы власти будут получать оперативную информацию о проблемах, возникающих у предпринимателей.

По словам заместителя губернатора Андрея Санояна, федеральное правительство предложило такие меры поддержки, как отсрочка арендных платежей, упрощение требований к бизнесменам для получения кредитов, отсрочка страховых взносов и другие.

Отмечается, что о возникающих из-за коронавируса проблемах предприниматели могут сообщить на портале мойбизнес52.рф.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что предпринимателям региона предложили оценить работу правительства по созданию комфортной среды для бизнеса. 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 911 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков