Нижегородское МП «Инженерные сети» возглавил Сергей Кашеваров

Рынок недвижимости
132
0

Нижегородское МП «Инженерные сети» возглавил Сергей Кашеваров. Постановление о назначении управленца подписано мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, сообщили в городском департаменте кадровой политики.
Новый руководитель приступил к работе 1 февраля. До этого назначения Сергей Кашеваров был заместителем председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.

Алексей Бебенин, ранее возглавлявший «Инженерные сети», ушел с поста директора по собственному желанию.
МП «Инженерные сети» отвечает за эксплуатацию, ремонт сетей уличного освещения и его элементов, а также занимается подготовкой технических условий на подключение сетей наружного освещения.
В октябре прошлого года Владимир Панов сообщал, что в 2019 году планируется начать проект по замене натриевых светильников на светодиодные. Под контролем МП «Инженерные сети» находятся 67 197 светоточек сетей наружного освещения, из них 65 010 – натриевые и более 2 187 – светодиодные.

«Ведутся переговоры с двумя федеральными компаниями по поводу конкурсной замены всего освещения на светодиодное, а также переход на центральное управление. При этом каждый светильник будет с диммером, то есть сможет плавно как включаться, так и выключаться. К 800-летию Нижнего Новгорода планируется сделать светлым весь город, к тому времени дополнительно установив 5 000 светоточек, для этого сейчас мы учитываем все заявки от жителей районов», – сказал мэр города.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков