
АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» представит скоростное пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Метеор 120Р» в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2022 16 июня. Об этом сообщили на предприятии.
Презентация судна «Метеор 120Р» спроектированного и построенного нижегородским АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» совместно с петербургским АО «НПП «Радар ммс» пройдет на Румянцевском спуске.
«В презентации примут участие представители администрации Санкт-Петербурга, главы регионов РФ, представители судоходных и туристических компаний и почетные гости ПМЭФ-2022. В течение дня новый теплоход также будет совершать показательные проходы в центре Санкт-Петербурга»,- сообщили в компании.
Судно на подводных крыльях «Метеор 120Р» рассчитано на 120 пассажиров и способно развивать скорость до 75 км/ч. Современный комфортабельный салон оснащен системой климат-контроля и кафе-баром в кормовой части. Головное судно «Метеор 120Р» было спущенное на воду в августе 2021 года, в настоящее время оно курсирует по маршрутам в Ханты-Мансийском автономном округе.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в конце апреля пятнадцатое судно на подводных крыльях «Валдай45Р» спустили на воду в Нижегородской области.
Комментарии