«Нижегородский водоканал» получил 19 новых автофургонов для ремонтных бригад

Рынок недвижимости
18
0

В распоряжение АО «Нижегородский водоканал» поступила новая партия из 19 бригадных фургонов на базе автомобилей «ГАЗель». Эти транспортные средства уже зарегистрированы на предприятии и начали использоваться на практике. Основное предназначение фургонов — обслуживание эксплуатационных участков, на которые направляют бригады. Из общего числа 11 фургонов предназначены для обслуживания сетей водоотведения, а 8 — сетей холодного водоснабжения, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Нижегородский водоканал» получил 19 новых автофургонов для ремонтных бригад - фото 1
Фото: АО «Нижегородский водоканал»

Совместно с мастерами бригад проводилась работа по оптимальной комплектации фургонов с целью обеспечить удобство и комфорт персонала, включая слесарей и сварщиков во время 12-часовой смены. В фургонах предусмотрены микроволновая печь, бойлер с горячей водой, место для сушки вещей и бензогенератор. Также они оборудованы системами отопления и созданы с учетом экономии ресурсов. По словам начальника автотранспортного цеха АО «Нижегородский водоканал» Сергея Суродина, ранее в автопарке были более крупные фургоны, которые требовали значительных затрат на обслуживание, топливо и запчасти, в то время как новые экономнее в два с половиной раза.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго», управляющей организации АО «Нижегородский водоканал», Илья Халтурин подчеркнул, что необходимость обновления автотранспорта была очевидна. Он отметил, что первая партия транспортных средств поступила в конце 2023 года и включала бригадные фургоны, наиболее востребованные на производственных объектах. Планируется продолжить обновление автопарка в 2024 году, заменяя подвижной состав, самосвалы и грузоподъемную технику, используемую в работе с водоснабжением и водоотведением. Это позволит предприятию эффективнее реагировать на повреждения и выполнения запланированных работ.

Автор: Вячеслав Сергеев

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков