Нижегородский проект «Умных остановок» удостоили национальной премии «Росинфра»

Рынок недвижимости
27
0

Нижегородский проект «Умных остановок» удостоили национальной премии Росинфра

Совместный проект администрации Нижнего Новгорода и ПАО «Ростелеком» по установке в городе «умных остановок» удостоен национальной премии в сфере развития инфраструктуры «Росинфра». Диплом и статуэтку за него вручили мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает пресс-служба городской администрации.

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Михаил Расстригин, а также заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. 

Проект «Умные остановки» был признан фаворитом номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере развития городской среды».

«Этот проект уникален, как по объему инвестиций, так и по сложности исполнения. И поэтому среди многих инвестиционных проектов он был признан лучшим», - прокомментировал Владимир Панов.

Напомним, концессионное соглашение администрация Нижнего Новгорода и ПАО «Ростелеком» заключили 20 июня 2018 года. Согласно документу «Ростелеком» (концессионер) обязуется за счет собственных и (или) привлеченных средств осуществить установку 334 остановочных павильонов и реконструкцию недвижимого имущества – здания диспетчерского пункта, находящегося в муниципальной собственности. Инвестор планирует вложить в проект около 1,6 млрд рублей. Срок действия соглашения 10 лет. Объекты соглашения остаются в муниципальной собственности и не переходят в частную собственность. Для бюджета города затраты будут нулевыми.

ФОТО: Управление по связям со СМИ
администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков