В Нижегородской области планируется организовать в 2022 году рейсы «Валдаев» в Дзержинск с остановкой у Шуховской башни. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Как отметил губернатор Глеб Никитин на прямой линии 16 сентября, проект навигации судов на подводных крыльях требует субсидирования из бюджета, однако в этом есть смысл.
«Людям нужен речной транспорт. После нас и другие субъекты РФ стали заказывать суда на подводных крыльях», — поделился глава региона.
В организации «Водолет» рассказали, что рассматривается возможность организации рейсов «Валдаев» в Дзержинск с высадкой у Шуховской башни в следующем году. Так, туристы смогут прогуляться у башни. Кроме того, в планах организовать ночную стоянку в Дзержинске для организации утреннего рейса из города химиков.
Напомним, ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что «Валдаи» начнут ходить из Нижнего Новгорода в Чебоксары в следующем году.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии