Нижегородские кафе и рестораны откроют летние веранды

Рынок недвижимости
34
0
Нижегородские кафе и рестораны откроют летние веранды - фото 1
Фото: pixabay.com/hans

Губернатор Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности, согласно которым могут возобновить работу открытые террасы и веранды при кафе и ресторанах. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Никитин пояснил, что по рекомендациям Роспотребнадзора, они должны были начать работу только на 3 этапе снятия ограничений. Но по согласованию с главным санитарным врачом России в нашем регионе откроются уже на первом. При этом все организации отрасли продолжат получать субсидии.

Количество людей за столиком на открытых верандах не должно превышать 4 человек. Также нельзя проводить массовые мероприятия, например, банкеты.

Что касается закрытых залов, обслуживать посетителей здесь возможно только при подключении к системе видеоаналитики. В помещениях должно быть заполнено не более 30% посадочных мест и размещено не более 4 человек за столиком. Если же предприниматели не заходят работать по таким правилам, они могут вести деятельность на открытых площадках и ждать снятия ограничений.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что открыть сезонное кафе в Нижнем Новгороде стало проще. В начале июня исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление, согласно которому рестораторам разрешалось начать монтаж летних веранд.

Автор: Новикова Татьяна

Посмотрите квартиры в новостройках
2 922 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть
 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков