Открыть сезонное кафе в Нижнем Новгороде стало проще

Рынок недвижимости
288
0
Открыть сезонное кафе в Нижнем Новгороде стало проще - фото 1
Фото: pixabay.com/hans

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление, согласно которому рестораторы могут начать монтаж летних веранд и кафе, сообщает департамент предпринимательства и туризма администрации города.

Теперь согласовать размещение объектов стал значительно проще. Если в прошлом году кафе уже размещалось и в его форэскиз не внесены значительные изменения, ресторатору нужно только направить заявление в электронном виде в районную администрацию. По заявлению будут заключены договоры и можно будет начать обустройство площадок.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 893 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Кроме того, упростился механизм открытия сезонного кафе, даже если объект ранее не размещался в городе. Чтобы включить место в схему размещения НТО и заключить договор, также в электронном виде в администрацию района необходимо подать заявку и сканы документов. При этом теперь не нужна справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Решения о включении места в схему размещения НТО и заключения договоров принимаются в короткие сроки.

В настоящее время точки общественного питания работают только на вынос и доставку заказов. Посетителей можно будет принимать на третьем этапе выхода из режима ограничений. На это же время запланировано открытие летних кафе и веранд.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что ресторан под открытым небом создают на Стрелке. Он будет представлять собой множество отдельных домиков с прозрачными стенами и крышей.

Автор: Новикова Татьяна 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков