Две компании, участвовавшие в торгах на право ремонта дорог Нижегородской области, заподозрили в картельном сговоре. Соответствующая информация размещена на сайте регионального УФАС.
Компании МП «РЭД АР» и ООО «Вектор» совместно участвовали в электронном аукционе по выбору подрядчика на содержание дорог в Нижегородском районе областного центра. Торги проводились в 2019 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 221,7 миллиона рублей.
Как выяснилось, контракт был заключен с минимальным снижением начальной цены — на 1%. То есть, компании не обеспечили необходимого уровня конкурентной борьбы и подозреваются в нарушении федерального закона «О защите конкуренции».
Кроме того, по итогам аукциона победила МП «РЭД АР», а ООО «Вектор» выступал в качестве субподрядчика. Сумма оплаты по контракту составила 199 миллионов рублей.
Квалифицированную оценку обстоятельствам дела дадут на заседании 22 сентября.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что подрядчика, ведущего работы в парке «Швейцария», ранее признали участником картельных соглашений.
Автор: Сорокина Мария
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии