Нижегородские депутаты заинтересовались содержанием парка «Швейцария»

Рынок недвижимости
24
0
Нижегородские депутаты заинтересовались содержанием парка «Швейцария» - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Депутаты городской Думы обсудили проект реконструкции парка «Швейцария» на заседании постоянных комиссий, сообщает пресс-служба Гордумы.

Руководитель проектного отдела АО ГК «ЕКС» Анастасия Стрелец рассказала, что в ходе первого этапа будут проведены работы на верхнем плато. Из концепции убрали канатную дорогу, подъемник, подвесные мосты, а также банкетный зал и другие объекты капитального строительства. Кроме того, на территории планируется увеличить площадь озеленения, где высадят 1,6 тысяч деревьев и 31 тысячу кустарников.

Депутатам осталась непонятной экономическая модель содержания парка. «Вы должны отталкиваться от запланированной инфраструктуры – потом поменять уже ничего нельзя будет. Половина парков в городе заброшенные стоят, потому что не хватает средств на приведение их в порядок. «Швейцария» станет прекрасным подарком для жителей, но его надо будет содержать», – отметил председатель комиссии по экологии Михаил Кузнецов.

Финансовую модель управления «Швейцарией» народные избранники обсудят в июне.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что 15 мая был открыт конкурс на первый этап благоустройства парка. Подрядчику предстоит отремонтировать входы и ограду, восстановить дорожки. Также должны быть установлены фонтаны, архитектурные формы, детские и спортивные площадки, а также некапитальные парковые павильоны.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 852 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков