Нижегородские власти выберут подрядчика для благоустройства парка «Швейцария»

Рынок недвижимости
68
0
Нижегородские власти выберут подрядчика для благоустройства парка «Швейцария» - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 

Объявлен конкурс на первый этап комплексного благоустройства территории парка «Швейцария», сообщает пресс-служба главы региона.

Подрядчику предстоит отремонтировать входы и ограду парка, восстановить дорожки и сделать их доступными для всех категорий граждан. По проекту должны быть установлены фонтаны, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, а также некапитальные парковые павильоны из дерева и стекла.

Кроме того, подрядчик должен будет провести оздоровление деревьев, создать инженерно-техническую инфраструктуру и сделать ремонт ливневой канализации, заменить наружное освещение и установить систему видеонаблюдения.

Начальная (максимальная) цена контракта – более 3,9 млрд рублей. Результаты аукциона станут известны 2 июня.

Работы должны быть завершены до конца 2021 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что проект масштабной реконструкции парка вызвал много нареканий среди нижегородцев, и его пришлось скорректировать. В начале марта стало известно, что государственная экспертиза запретила в парке капитальное строительство. В связи с этим депутаты Гордумы на заседании 29 апреля вернули более 35,5 тысяч кв. метров озелененных территорий общего пользования парка «Швейцария» в прежние границы. Парк планируют сделать максимально доступным для маломобильных категорий граждан.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков