Нижегородцы выбрали площадь Горького в рамках проекта «Вам решать»

Рынок недвижимости
104
0

Нижегородцы выбрали площадь Горького в рамках проекта Вам решать

Площадь Горького выбрали нижегородцы в рамках голосования по проекту «Вам решать». Ее благоустройство обойдется областному бюджету в 80 млн рублей. Об этом в ходе отчета сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, передает ИА «В городе N».

Голосование за проекты завершилось 15 сентября. Нижний Новгород представил на него 11 проектов. Горожанам предстояло выбрать для реализации в 2020 году лишь один из них.

Помимо благоустройства площади Горького, перечень голосования включал: устройство фонтана на бульваре вдоль проспекта Гагарина; установку новых игровых комплексов и ремонт детских площадок на ряде улиц; ремонт памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне; ликвидацию открытых канализационных выпусков в реку Ржавка и Борзовка и другие проекты.

Возможность вынести на голосование те или иные проекты была у всех районов и городских округов Нижегородской области.

В целом на их реализацию в казне региона предусмотрено 900 млн рублей. Эти деньги будут распределены между всеми населенными пунктами. Сумма зависит от численности населения.

Напомним, привлечь жителей области к участию в распределении бюджета путем голосования по проекту «Вам решать» на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области» выступил глава региона Глеб Никитин. В августе он внес соответствующий законопроект на рассмотрение Законодательного собрания.

Фото: mf.nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков