Начался ремонт дороги на улице Никиты Рыбакова в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
23
0

Начался ремонт дороги на улице Никиты Рыбакова в Нижнем Новгороде

Ремонт дорожного покрытия на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе начался после обращений жителей.

Как рассказал глава Сормова Дмитрий Сивохин, на состоянии дороги нижегородцы неоднократно жаловались как в администрации города и района, так и в группу «Антияма-НН», созданную по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

«В группе большинство сормовичей проголосовало за асфальтировку улицы Коминтерна (объездная ТЭЦ), ямочный ремонт там закончили еще в мае, отремонтировано было более 2 000 кв. м дорожного полотна. Заасфальтирована также площадка у стадиона «Труд» и выезд к бульвару Юбилейному, всего более 5 000 кв.м . Кроме того, уже сделаны тротуары от Сормовского привоза до д. 36 по улице Светлоярской – площадь составила 570 кв.м, тротуар на улице Баррикад, тоже более 500 кв.м. По тротуарам площадь обновленного покрытия приближается к 3 000 кв.м», – сообщил  Дмитрий Сивохин.

Как пояснил представитель подрядной организации ООО «ДСК-ДорИнвест» Мамо Дукоян, в настоящий момент дорожники фрезеруют участок на улице Никиты Рыбакова, после чего его заасфальтируют. После этого подрядчик приступит к ремонту улиц Чугурина и Шимборского.
По информации районной администрации, ямочный ремонт стартовал в Сормове с первых чисел марта. На сегодняшний день обновлено уже почти 28 тысяч кв.м дорожного полотна.

Напомним, что мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков