На установку детских площадок в Нижнем Новгороде выделено 15 млн рублей

Рынок недвижимости
12
0

На установку детских площадок в Нижнем Новгороде выделено 15 млн рублей  - фото 1

На установку детских площадок в Нижнем Новгороде из городского бюджета выделено 15 млн рублей. Об этом сообщил мэр Владимир Панов по итогам заседания городской Думы.

По словам главы города, это только первая часть финансирования на новые детские площадки. Всего на установку 100 объектов направят 30 млн рублей.

«Районные администрации в самое ближайшее время должны организовать работу с жителями и с депутатами городской Думы для того, чтобы выбрать места для игровых площадок. Детские площадки планируется устанавливать, в основном, во дворах многоквартирных домов. Еще 4 млн рублей выделено для участия в национальном проекте «Спорт — норма жизни», в этом году четыре района города получат воркаутные площадки», - сообщил мэр города.

На установку детских площадок в Нижнем Новгороде выделено 15 млн рублей  - фото 2

Из городского бюджета также выделено 33 млн рублей на оплату путевок в детские лагеря. Почти три тысячи детей смогут отдохнуть в муниципальных лагерях «Надежда», «Чайка», «Александровка» и «Лесной» бесплатно. Продолжительность смен составит от 10 дней до 21 дня. Стоимость одного дня проживания ребенка в лагере – 738 рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков