На улучшение жилищных условий нижегородских специалистов выделят 183 млн рублей

Рынок недвижимости
309
0

На улучшение жилищных условий нижегородских специалистов выделят 183 млн рублей

183 млн рублей выделят на реализацию подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистам». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил депутатов за поддержку соответствующих поправок в проект бюджета региона 25 апреля.

«У нас традиционно много социальных тем в поправках, но особую важность имеет запуск новой программы поддержки специалистов, которые готовы переехать работать в районы, - сказал Глеб Никитин. - Программа комплексная, практически все специалисты, которые представляют социальную сферу – это и культура, и спорт, и социальное обслуживание, и образование, и здравоохранение - будут получать такую поддержку. Данный вопрос у нас в приоритете - с учетом поручений Президента России. Владимир Путин неоднократно отмечал необходимость развития инфраструктуры в малых населенных пунктах».

В рамках подпрограммы специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях сфер образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной поддержки, на приобретение или строительство жилья будут предоставляться меры социальной поддержки – выплата в размере 1 млн рублей.

«Если специалист отработал семь лет и более, если у него нет жилья или оно составляет обеспеченность менее 30 метров на человека - эти деньги они могут потратить на приобретение жилья. Это хорошая поддержка от государства. В этой программе участвует сегодня более 1700 человек», - сообщил председатель регионального парламента Евгений Лебедев.

Напомним, о запуске новой меры поддержки губернатор рассказал в начале апреля в ходе встречи с преподавателями и студентами Приволжского медицинского университета (ПИМУ). Глеб Никитин отметил, что новая мера поддержки не предусматривает ограничений по возрасту.

 

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков