На станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выполнено 94% работ

Рынок недвижимости
2
0

Станция метро Стрелка в Нижнем Новгороде

На станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выполнено 94% работ. Об этом в ходе рабочей инспекции на объект сообщил и.о. заместителя главы Нижегородской области Антон Аверин.

Он также анонсировал открытие станции в конце апреля.

«Мы ежедневно выезжаем на метро. Строительство идет полным ходом, выполнены достаточно большие объемы работ. Все графики составлены таким образом, чтобы в контрактный срок запустить станцию в эксплуатацию, 30 апреля уже должны пойти поезда. Как только будут положительные температуры, приступим к благоустройству», - сказал Антон Аверин.

По словам генерального директора муниципального учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрия Гаранина, благодаря своевременно принятым региональным правительством финансовым мерам, необходимые для сдачи отделочные материалы и оборудование, доставлены на стройплощадку в полном объеме.

«Готовность станции метро «Стрелка» высокая, мы уже практически вышли на финишную прямую по завершению работ. Верхнее строение пути – рельсы, электроэнергия, которая необходима для того, чтобы пошли поезда, автоматика движения поездов, система безопасности – это основные моменты, которые сегодня в центре внимания. В настоящее время полным ходом идут отделочные работы на станции», - заявил руководитель муниципального учреждения.

По данным регионального министерства строительства, в настоящее время на основной строительной площадке ведутся следующие работы: устройство монолитных железобетонных конструкций (98%); производство кирпичной кладки стен и перегородок (99%); заливка полов в помещениях вестибюлей №1 (99%) и №2 (96%). В обоих вестибюлях также завершена черновая отделка стен и потолков. В помещениях вестибюля №1 и ТПП-30 выполнена чистовая отделка стен и потолков.

Продолжаются работы по устройству металлоконструкций подвесных потолков платформы (98%), укладка гранита на платформенную часть станции «Стрелка» (98%). Кроме того, произведена укладка путевого бетона в правом перегонном тоннеле (85%), левом перегонном тоннеле (81%). Выполнено устройство внешних сетей теплоснабжения на ТТП-30 и монтаж силового оборудования. На строительстве объекта задействовано 905 человек рабочего персонала и 30 единиц строительной техники.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков