На реализацию проекта «Чистая страна» из бюджета Нижегородской области будет выделено 500 млн рублей

Рынок недвижимости
16
0

На реализацию проекта «Чистая страна» из бюджета Нижегородской области будет выделено 500 млн рублей  - фото 1

Проект «Чистая страна» получит поддержку правительства Нижегородской области: из бюджета региона на его реализацию будет выделено 500 млн рублей. Депутаты Законодательного Собрания области приняли решение о консолидированной поддержке изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», благодаря которым новый виток развития получат ключевые сферы жизни нижегородцев, государственные программы и партийные проекты.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, авторами проекта являются представители партии «Единая Россия». На его реализацию из бюджета будет направлено 399 млн рублей на обустройство контейнерных площадок и приобретение мусорных контейнеров и 100 млн рублей - на ликвидацию несанкционированных свалок.

Кроме того, 249 млн рублей направят на покупку мобильных ФАПов и реализацию проекта «Бережливая поликлиника», а также на оснащение автомобилями 17 выездных патронажных групп. Почти 285 млн рублей решено выделить на разработку проектно-сметной документации и завершение работ по строительству зданий школ.

Также депутаты фракции поддержали идею создания Областного центра молодежных инициатив «Высота» и предложили выделить из бюджета 5 млн рублей на начало этой работы. С идеей создания площадки для реализации потенциала молодежи к Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину обратились участники экспертных стратегических сессий, которые проходили летом прошлого года в рамках обсуждения Стратегии социально-экономического развития региона.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина отметила: «депутаты фракции поддержали важные и значимые изменения в региональный бюджет по ключевым направлениям: доступность и качество медицинской помощи, создание современной образовательной инфраструктуры, экологическая безопасность, поддержка молодежных инициатив и другие».

Фото: pbs.twimg.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков