На пляжах Нижнего Новгорода наводят порядок

Рынок недвижимости
2
0

На пляжах Нижнего Новгорода наводят порядок

На пляжах, находящихся на берегах искусственных озер в Нижнем Новгороде, наводят порядок. В рамках подготовки к летнему сезону, водолазами было обследовано и расчищено дно одного из парковых водоемов в Автозаводском районе города, сообщает пресс-служба администрации города.

Проверяя качество выполненных работ глава администрации Автозаводского района Александр Нагин подчеркнул, что мероприятия проводятся ради обеспечения безопасности и здоровья отдыхающих.

«По поручению Владимира Панова к уже выполненным работам мы дополнительно сейчас проводим мероприятия по очистке берега, по завозу песка, по покраске и ремонту всех элементов», - прокомментировал Александр Нагин.

По словам водолаза аварийно-спасательного отряда города Нижнего Новгорода Сергея Пыжьянова, работы немало. Всего за час со дна озера достают пластиковые и стеклянные бутылки, ветки, пакеты и небольшие детали из железа. При этом он положительно оценил состояние пляжа, отметив, что в прошлые годы мусора было больше.

После обследования, на озере выставят детскую барьерную зону. Сейчас ведется подготовка матросов-спасателей для работы на пляжах.

Выполнить очистку всех парковых озер в Нижнем Новгороде планируется до 1 июня. По завершении комиссионного обследования, все муниципальные пляжи будут официально открыты.

В 2019 году к купальному сезону в Автозаводском районе планируется оборудовать: одну зона отдыха на территории реки Ока по улице Ю.Фучика и три пляжа: на озере парка культуры и отдыха первой очереди по улице Ю.Смирнова; на озере парка культуры и отдыха второй очереди по проспекту Молодежный; на озере парка имени «777-летия города Нижнего Новгорода».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков