На капитальный ремонт образовательных организаций планируется направить 700 млн рублей

Рынок недвижимости
21
0

На капитальный ремонт образовательных организаций планируется направить 700 млн рублей - фото 1

На капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области планируется направить 700 млн рублей. Проект поправок в бюджет на 2019 год внес в Законодательное Собрание губернатор Глеб Никитин.

По сообщению министерства финансов региона, данные средства будут потрачены на  образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы. Кроме того, на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и приобретение оборудования запланированы расходы в размере 350 млн рублей, на реализацию мероприятий по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях – 780 млн рублей.

После принятия поправок ОЗС, доходы областного бюджета будут увеличены на 0,5 млрд рублей — до 166,1 млрд рублей, расходы — на 5,4 млрд рублей (до 171 млрд рублей), за счет доходов и остатков средств, сложившихся на 1  января 2019 года, объем государственного долга не увеличится.

Как сообщалось ранее, в рамках Стратегии развития Нижегородской области предстоит модернизировать инфраструктуру общего образования, в том числе через механизм государственно-частного партнерства, а также заняться ликвидацией второй смены в школах. В рамках перевода учащихся на односменный режим, необходимо ввести 22,5 тыс. новых мест. Обеспечение потребности в инфраструктуре возможно, в том числе, за счет привлечения частных инвестиций (развитие государственно-частного партнерства) и введения механизма строительства школ в новых жилых микрорайонах застройщиками.

Фото: stroysl.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков