На программу развития сельских территорий Нижегородской области выделено 374 млн рублей

Рынок недвижимости
34
0

На программу развития сельских территорий Нижегородской области выделено 374 млн рублей - фото 1

В 2019 году на финансирование программы развития сельских территорий Нижегородской области выделено 374 млн рублей. Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, финансировано увеличено почти на треть.

По его словам, «в подготовленной в прошлом году совместно с нижегородцами Стратегии развития области, одной из ключевых задач обозначено повышение качества жизни жителей региона». «Речь идет не только о крупных городах, но и всей территории области. Мы проработали несколько путей решения этой задачи, в том числе, развитие сельского хозяйства, фермерства, промышленности. Но, конечно, для того чтобы сделать жизнь нижегородцев в сельских территориях комфортнее, крайне важно развивать там инженерную инфраструктуру: строить газопроводы, новые водопроводы, создавать общественные зоны отдыха», - добавил глава региона.

«Именно поэтому мы добивались увеличения финансирования программы развития сельских территорий, защищали районные проекты. Из общей суммы, выделенной на эти цели, 317,6 млн рублей будут направлены из областного бюджета и 56,4 млн рублей – из федерального бюджета. Примечательно, что на 35 млн рублей больше, чем в прошлом году, планируется направить на улучшение жилищных условий молодых специалистов и молодежи, работающей на агропредприятиях. Более чем на 33 млн рублей - увеличить финансирование газификации и водоснабжения», - отметил Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, в областном бюджете на текущий год планируется увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5%.

Фото: volbusiness.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков