Монумент с истребителем в Нижнем Новгороде очистили от вандальных надписей

Рынок недвижимости
39
1
Монумент с истребителем в Нижнем Новгороде очистили от вандальных надписей - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Монумент на бульваре Авиастроителей очистили от вандальных надписей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Работа оказалась трудоемкой, на ее выполнение потребовалось несколько дней. Подрядчик работал бережно, чтобы не повредить облицовочный материал", - сказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин.  

Напомним, бульвар благоустроили в прошлом году. 

Кроме того, хулиганы «поработали» на  детской площадке на улице Ярошенко. Вандалы разрисовали несколько элементов игровой зоны. Местные жители прислали в администрацию фотографии «художеств» через пару дней после открытия. Владимир Кропоткин отметил, что площадке вернут прежний вид уже на следующей неделе. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 910 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

К сожалению, нижегородские вандалы орудуют не только краской. В  2021 году нападению подвергся сквер Целинников. Злоумышленники выкопали четыре канадские сосны, выкорчевали урну для мусора и похитили 23 зеленых насаждения. Две чугунные приствольные решетки украли в сквере на Юбилейном бульваре. 

Общий ущерб от действий вандалов составил 290 тысяч рублей. Местные власти уже обратились в полицию по всем фактам нарушений. 

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что власти Нижнего Новгорода предложили повысить плату за проезд.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Андрей К.
На фотографии бульвар Юбилейный, площадь конструктора Алексеева. Памятник, соответственно, Алексееву - генеральному конструктору ЦКБ по судам на подводных крыльях. На истребитель совсем не похоже.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков