Власти Нижнего Новгорода предложили поднять плату за проезд

Рынок недвижимости
1629
0
Власти Нижнего Новгорода предложили повысить плату за проезд - фото 1
Фото: Ирина Белова / Домострой РФ

Заместитель председателя администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин предложил повысить плату за проезд в общественном транспорте на заседании Гордумы 27 октября.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 880 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть


Предложение было высказано в рамках обсуждения концепции развития электротранспорта в Нижнем Новгороде до 2031 года, разработанной "Нижегородэлектротрансом". По мнению Сивохина, необходимые средства на реализацию проекта можно будет выручить за счет увеличения стоимости проезда.

«В итоге все будут удовлетворены: и депутаты, и жители города. Я сейчас в мягкой форме пытаюсь донести мысль о повышении тарифов до депутатов, чтобы на ближайших комиссиях пообсуждать эту тему»,— уточнил заместитель градоначальника.

Напомним, программа развития электротранспорта предполагает продление нескольких трамвайных линий: одну пустят до поселка Новинки, другие протянут до 7-го микрорайона в Сормово и ЖК «Бурнаковский». Кроме того, предполагается вывести на дороги троллейбусы с запасом автономного хода и продлить уже существующие маршруты этого вида электротранспорта. Несколько таких машин уже используются.

Также запланирован ремонт трамвайных рельсов, сети электропитания и подстанций.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что нижегородка провела 5 часов в очереди на вакцинацию.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков