Мэр Нижнего Новгорода поручил устранить дефекты благоустройства Нижне-Волжской набережной до конца апреля

Рынок недвижимости
52
0

Мэр Нижнего Новгорода поручил устранить дефекты благоустройства Нижне-Волжской набережной до конца апреля

Устранить дефекты благоустройства Нижне-Волжской набережной поручил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов до конца апреля. Он проинспектировал территорию и выявил недостатки прошлогодней реконструкции 26 марта, сообщает пресс-служба городской администрации

Как отметил глава города, проблемная повестка видна невооруженным взглядом.

«Первое – обнаружен большой земляной провал, который даже не закрыт полностью ограждениями. Второе – это наличие ржавчины на решетках ливневки. Кроме того, в некоторых местах вдоль набережной отсутствуют ограждения – это не безопасно для гуляющих здесь людей, потому что открыт доступ к реке с большим перепадом высоты. Поэтому я поставил задачу главе Нижегородского района Алексею Мочкаеву: там, где нет ограждения, немедленно их установить», - уточнил Владимир Панов.

Градоначальник также подчеркнул, что в рамках гарантийных обязательств подрядная организация устранит все выявленные нарекания за свой счет. Из городского бюджета не будет потрачено ни копейки. Срок гарантии действует до 2023 года.

Мэр Нижнего Новгорода поручил устранить дефекты благоустройства Нижне-Волжской набережной до конца апреля - фото 2

В свою очередь, представитель подрядной организации – заместитель гендиректора ООО «Нижегородспецгидрострой» Андрей Буйный заверил, что замечания устранят обязательно.

«В ближайшее время наладим работу и приведем набережную в порядок. Я думаю, в течение апреля месяца завершим», - отметил Андрей Буйный.

В ходе инспекции мэр города также поделился ближайшими планами по развитию этой территорию. Он сообщил, что городским департаментом предпринимательства и туризма проводится аукцион, где разыгрываются 38 мест для размещения объектов нестационарной торговли. Владимир Панов также пояснил, что это делается для комфорта горожан и гостей Нижнего Новгорода, ведь на набережной должны быть предоставлены различные услуги и сервисы.


Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков