Лужу с романтическим названием «Нижегородская Венеция» обещают скоро ликвидировать в Ленинском районе

Рынок недвижимости
91
0

Лужу с романтическим названием «Нижегородская Венеция» обещают скоро ликвидировать в Ленинском районе - фото 1

Лужу с романтическим названием «Нижегородская Венеция», которая появляется во дворе дома №51/5 по проспекту Ленина каждой весной вот уже 25 лет, ликвидируют в этом году. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на выездном совещании по проблеме подтопления дворовой территории этого дома.

Название луже дали местные жители, которые без резиновых сапог в период таяния снега и после дождей, не могут здесь пройти. Откачивающая техника приезжает сюда редко.

По словам Владимира Панова в первую очередь будет откачана вода, чтобы у жителей была возможность спокойно входить и выходить из дома. На втором этапе планируется постройка ливневой канализации.

Мэр города поставил задачу главе района взять на личный контроль вопрос по ликвидации подтопления двора дома №51/5, а также оперативность прибытия подрядчика при вызове водооткачивающей техники.

Руководитель МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода» Алексей Ежков сообщил, что строительством ливневой канализации займется АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Проект строительства дополнительной сети дождевой канализации от дома №51/5 уже разработан. Ее подрядчик планирует сделать до конца этого года.

В финале встречи Владимир Панов напомнил жителям, что для более оперативной реакции со стороны коммунальщиков, с информацией о подтоплениях следует сообщаться в единый городской колл-центр по короткому номеру 005. Также можно оставить заявку на портале «НашНижний».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков