
Фото: pixabay.com/twinquinn84
Борский городской суд поддержал позицию межрегионального управления Росприроднадзора в деле о привлечении АО «Линдовская птицефабрика-племенной завод» к административной ответственности за нарушение лицензионных требований на пользование недрами. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Инспекторы Росприроднадзора выявили эти нарушения в ходе плановой проверки в 2021 году. Птицефабрика берет воду из пяти водозаборных скважин в северной части села Линда в Борском районе.
При этом у птицефабрики не был утвержден и согласован технический проект водозабора. Росприроднадзор вынес постановление о привлечении предприятия к административной ответственности, которое птицефабрика пыталась оспорить в суде.
В результате суд подтвердил правомерность действий Росприроднадзора. В то же время, учитывая финансовое положение птицефабрики, Борский городской суд снизил размер штрафа с 300 до 150 тысяч рублей (ниже низшего предела).
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, нижегородское коммунальное предприятие оштрафовали на 5,5 млн рублей за загрязнение реки Сергачка.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии