Льготные проездные в нижегородских маршрутах начнут действовать с 23 августа

Рынок недвижимости
41
0
Льготные проездные в нижегородских маршрутах начнут действовать с 23 августа - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Льготные проездные начнут действовать на маршрутах частных перевозчиков в Нижнем Новгороде с августа. О нововведениях рассказал директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов во время прямого эфира.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 103 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, новую маршрутную сеть постепенно начнут внедрять с 23 августа. Вместе с тем в автобусах, которые сейчас ходят с номером «Т», можно будет воспользоваться льготными проездными. Кроме того, частников начнут подключать к обслуживанию всех видов электронных проездных, в том числе с тарифами, с помощью которых сделать бесплатную пересадку можно в течение 60 или 90 минут.

«После введения новой системы оплаты проезда пассажирам не нужно будет ждать социальный автобус, можно будет воспользоваться первым подходящим. Для льготников, в том числе пенсионеров, школьников и студентов, это существенно сократит время ожидания на остановках», — сказал Артем Бафанов.

Напомним, что с 1 августа стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода выросла до 35 рублей. В рамках транспортной реформы также планируется запустить новые маршруты в Советском, ЛенинскомПриокском, Автозаводском и в других районах Нижнего Новгорода в 2022 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Росавтодор опубликовал карту ремонта федеральных трасс в Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков